Добро пожаловать в бесконечность.

Ever 17 - Out of infinity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ever 17 - Out of infinity » 斯会文 Ролевая 斯 » Пролог(new)...


Пролог(new)...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1 мая 2017 года, парк развлечений Лему встретил своих очередных посетителей. Был яркий солнечный денёк и ничто не предвещало беды. В секретной научно-исследовательской лаборатории, что находилась там же, всё шло отлично: были закончены несколько важных проектов, и наконец-то появились первые успехи в главном из них. Оставались считанные часы, до того как один из ученых упадёт на пол, истекая кровью...

0

2

1мая, 7.30
Мерно плещутся волны. Ярко светит восходящее солнце. Океанский ветер задорно играется с волосами людей на пассажирском катере. Кичиро стоит у перил на корме, землю уже не видно, но он все ещё всматривается вдаль. Правильное ли он принял решение? Да какая разница, пути назад нет, а значит надо смотреть только вперед. Поправив длинную челку, Кичиро, оттолкнулся от перил и направился в носовую часть катера. Он продолжал вглядываться в лица окружающих, хотя был полностью уверен, что того, кого он ищет, на этом катере нет. Катера курсируют к ЛеМУ каждые полчаса. Так что остается дождаться следующие туристические группы и искать.
Добравшись на носовую часть палубы, Кичиро, отметил, что ЛеМУ уже видно. Уже скоро. Внимание привлекал экстравагантный мужчина на верхней палубе. В плаще и шляпе он смотрелся немного нелепо в такой ясный день, но он вовсе не подавал виду, что ему не комфортно. Он с серьезным видом смотрел на приближающийся остров. Немного театрально, хотя может я и не прав, может он о чем-то серьезном думает. Вон даже не замечает, как дети глазеют на его зеленые волосы и смеются. За этими мыслями катер приблизился к причалу. Кичиро оказался рядом с трапом, поэтому он ловко спрыгнул на причал одним из первых. Остров был пока пуст, но это скоро изменится.

1мая, 8.30
Остров наполнялся жизнью. Кичиро наблюдал за прибывающими туристами. Его уже начали раздражать толпы галдящих школьников, жизнерадостные семейства и прочие отдыхающие. Слишком много людей, а ведь еще утро. Шансы найти нужного человека таяли с каждой минутой.
Кичиро сидел на лавочке главной аллеи и наблюдал за прибывающими туристами. Ничего интересного, кроме человека в костюме лемура спустившегося по трапу и направившегося к ЛеМУ, он не увидел. Наверное, работник развлекательного центра, хотя странно, что костюм одет был уже на катере. Может он опаздывал на работу? - Кичиро усмехнулся своим мыслям. Допив, уже порядком остывший, кофе и выбросив стаканчик, Кичиро поднялся и пошел в сторону главного входа в ЛеМУ.

1мая, 8.47
Очередь к единственному лифту порядком вымотала Кичиро, он не любил находиться в толпе. Но вот пришла его очередь, и он зашел в огромный лифт. Людей было много, но все же оставалось свободное пространство. Кичиро выбрался из толпы в удаленный уголок. Рядом раздался женский голос, Кичиро даже немного отпрыгнул от неожиданности. Это была молодая девушка в форме сотрудников ЛеМУ. Девушка извинилась,  за то, что напугала, потом представилась и начала рассказывать о принципе постройки ЛеМУ и о том, что этот лифт предназначен для процедуры декомпрессии посетителей.
И как она ко мне подкралась так незаметно, наверное, я слишком задумался. Она такая вежливая, сейчас это становится редкостью, и симпатичная, ей идет этот традиционное платье. На вид её 23-25 лет. Интересно как давно она здесь работает. – За этими мыслями Кичиро слушал рассказ гида, не очень внимательно, всю эту информацию он изучил на официальном сайте парка развлечений. Как заметил Кичиро, многие не слушали гида. Как всегда люди пропускают информацию, считая её не важной, а потом будут удивляться и жаловаться, что их не предупредили. Что бы развеять накопившееся раздражение, Кичиро начал внимательно наблюдать за понравившейся ему сотрудницей ЛеМУ.

Отредактировано Kichiro Nori (2011-10-14 16:54:00)

0

3

1мая, 9.40
Комплекс оказался больше, чем можно было ожидать, а ведь это без служебных коридоров. И все равно, этот огромный парк отдыха был переполнен людьми. Кичиро, начал понимать, что его поиски могут ни к чему не привести. От этого становилось грустно. Также портило настроение, количество людей вокруг. Один раз проехав в переполненном лифте с эрстебоден на цвайтешток, Кичиро решил, что на дриттешток он пойдет пешком по лестнице. Огромное количество аттракционов, магазинов сувениров, разнообразных кафе. Особенно Кичиро заинтересовали планетарий на инсель нуль и картинная галерея с детскими рисунками посетителей на эрстебоден. Где же искать? Может обратиться к сотрудникам ЛеМУ, смогут ли они помочь? Кичиро огляделся. В конце коридора, рядом с огромным окном, он увидел молодую девушку в желтой униформе ЛеМУ. Ускорив шаг, Кичиро как раз подошел, когда девушка закончила разговор.
- Можно к вам обратиться? Мне нужна помощь.
- Да, конечно! – энергично ответила рыжеволосая девушка, на вид ей лет 17, - Что стряслось и чем я могу вам помочь?
- Я ищу одного человека, - сказал Кичиро и замялся. - У меня есть фотография…
- О! Вы потерялись, какая неудача. Но здесь легко потеряться. Посетителей очень много, - снова энергично произнесла девушка, сияя заразительной улыбкой. – К сожалению я вам не смогу помочь, вот Сора, она могла бы…
Тут засветился терминал на стене и девушка кинулась к нему, мужчина в форме ЛеМУ что-то ей говорил, а она кивала слушая. Дослушав, девушка повернулась к Кичиро, на её лице не было улыбки:
- Прошу прощения, мне надо бежать! Посетителю стало плохо! Извините, - она кивнула. – Если вы не найдете человека, то позже поговорите со мной, я буду в лазарете. – И развернувшись, она быстро побежала по коридору.
Интересно, что я найду быстрее, свою цель или лазарет, усмехнулся Кичиро, - но все же, какая интересная девушка. Интересно, мы еще встретимся?

Отредактировано Kichiro Nori (2011-10-16 16:13:07)

0

4

1 Мая, 2:00

Токимо проснулся в холодном поту. И чуть не вскрикнул от боли в груди. Когда это закончилось, он начал прощупывать пространство вокруг себя. Вскоре Токимо убедился, что он в каюте.
Опять этот сон... Который сейчас час?
Он хотел посмотреть на часы, висящие над дверью каюты, но из-за кромешной темноты он ничего не разглядел. Пришлось искать выключатель. Выключатель не нашелся, чуть не перевернул стол... Позже Токимо нарыл где то на полу фонарик.
Видимо со стола упал, а я чуть об него не споткнулся...
Вскоре яркий луч света начал высвечивать темные углы каюты, и остановился на круглом циферблате.
Какие то они старые, даже со стрелками... Я спал всего лишь 2 часа? Ну что же, раз мне не спится, то неплохо бы пройтись по кораблю...
Найдя свой верный плеер и менее верный фонарик Токимо открыл каюту и пошел прогуливаться по кораблю...

1 Мая, 7:30

Морской бриз еле шевелил кончики волос на голове Токимо, а сам Токимо... Стоял, облокотившись на перила, и слушал свой плеер, смотря на приближающийся островок, называемый Инсель-Нуль. Стоял Токимо у перил давно, еще с 2 часов...
...Straight out of line,
I can't find a reason...

Слова песни, идущие из наушников, были очень громкими, но тонули в общем шуме и гаме, издаваемыми разными людьми. Услышать песню мог только тот, кто подошел бы вплотную к Токимо, и вслушался в слова...
...Ill confess this
your my tragedy...

Так... Кажется мы уже приплыли.
Сначала Токимо выждал пока пройдут люди, и одним из последних сошел с трапа... И увидел весьма странную личность, с зелеными волосами, с самой, что ни на есть черной шляпой на этих самых волосах, и широком плаще который носят лишь старомодные детективы.
Мдааа... Бывают же такие
straight out of line
i cant find a reason
why i should justify my ways
straight out of line
i dont need a reason
you dont need to lie to me
lie to me

Наконец Токимо спустился с трапа и пошел туда, куда идет большая толпа...

Отредактировано Токимо (2011-10-15 05:46:03)

0

5

1мая, 10.07
Устал. Может, не стоило сюда приезжать. Сейчас бы в горы забирались, там никого нет. Бредя по второму подводному этажу в поисках лестницы на третий, Кичиро завернул за угол и оказался рядом с парой ребятишек лет 5-6. Мальчики ссорились, почти дрались, родителей рядом не было. Кичиро подошел и стал между ними.
- Что вы не поделили, мальчуганы? Где ваши родители?
- Мама ушла искать работников парка, мы папу потеряли! – заголосили парнишки.
- Это плохо, ну ничего, он обязательно найдется. Так а ссора из-за чего?
- Мама нам шоколадку оставила оставила, а мы поделить не можем!
- Конечно, ты же свою половину съел, а теперь мою делишь!
- Ничего я не ел! У тебя вся шоколадка!
- Ух, наверно лучше, что бы мама ваша вернулась поскорее. Ведь один из вас врет, а это очень не правильно. Ведь потом, вы будете говорить правду, а вам не поверят, - произнес Кичиро.
Он и не заметил, как к ним подошли люди. Их было трое. Мужчина и две женщины. Одна была знакома, гид, который рассказывал про разницу давлений.  Кажется, её зовут Аканэгасаки Сора. Про неё говорила энергичная девушка совсем недавно.
- Слушайте дети, дядю, он правильно говорит, опять вы не смогли поделить… Ладно пойдемте. Спасибо вам большое, - она кивнула в сторону Кичиро и воссоединившееся семейство пошло в сторону аттракционов.
- Какой я дядя… Ну да ладно, - Кичиро повернулся.  Мне показалось, или она на меня внимательно смотрела все это время? - А я как раз вас искал, мне нужна ваша помощь…
Лицо девушки помрачнело, глаза смотри сквозь Кичиро.
- Что-то не так. Прошу прощения, - она развернулась и побежала за угол.
- Постой, погоди, - Кичиро побежал за ней, но за углом девушки уже не было. Мистика. Что же это творится? Так я точно никого не найду.
Кичиро решил, что пора идти на третий этаж и попытать удачи там. Довольно быстро обнаружил винтовую лестницу ведущую вниз. Осталось спуститься всего лишь на 17 метров и я окажусь на самом нижнем этаже.
Когда Кичиро был на лестнице, произошло что-то странное. Мигнул свет, по всей станции пошла вибрация. Раздался жуткий гул вперемешку с воем. Станцию сильно трясло, Кичиро оступился и последние ступеньки он кубарем скатился вниз. Поднялся, осмотрел левую ногу, на которую пришелся основной удар. Нога болит, но переломов нет. Сверху было слышно странный, нарастающий звук. Взглянув вверх, увидел льющуюся по ступенькам воду. Ещё не осмыслив происходящее, Кичиро рванулся с лестничной площадки в коридор и помчал что есть мочи подальше от лестницы.

Отредактировано Kichiro Nori (2011-10-16 16:14:27)

0

6

1 Мая, 8:30

Так... Инсель-Нуль: Исследован... Дальше, Эрстебоденн...
Токимо старался не попадать в большую толпу, но иногда ему приходилось через нее проходить, т.к. ему нужно было исследовать каждый закоулок этой злополучной станции... Но все таки, как же ему не хотелось ходить по всем этим нудным коридорам ЛЕМУ, гордо называющей себя Тематический Парк Развлечений.
Хотя... Все могло быть и хуже, слава богу тут охрана какая-то вареная. Пока одного встретишь вечность пройдет.
Наконец Токимо понял, что на него странно смотрят люди. Еще бы не странно, стоит себе мужик опираясь на стену
и думает о своем, отвлекшись от всего мира...
Надо все таки перестать выпадать из общей картины мира, а то того и гляди помру в расцвете лет, от старческой болезни
Токимо ухмыльнулся своим мыслям, страшно так ухмыльнулся. И направился к лифту...

1 Мая, 8:47

Токимо стоял в лифте, придавленный толпой людей...
Никого же не было... Как вдруг столько людей могло заполнить один лифт?
Наконец лифт остановился, и изрыгнул из себя толпу людей, которая выйдя, соединилась с другой толпой, идущей куда то дальше...
Так... К черту Эрстебоденн, пойду-ка я на Цвайтешток. В принципе пока время у меня есть, и если даже я сейчас пропущу этот этаж, то время с меня не убудет...
Токимо улыбнулся ходу своей мысли, но почему то ему казалось, что времени очень мало... Как будто пройзойдет что-то страшное. Токимо вышел из толпы, и направился к лифту EI, о котором он читал в документах.
Пока он шел по людному коридору, он снова встретил этого "детектива". Шли они в совершенно противоположные стороны, и когда они наконец прошли мимо друг друга, Токимо огляделся на зеленоволосое чудо, и встретился с ним глаза в глаза. Наконец они отвернулись друг от друга и пошли дальше по своим делам.
Он что смотрел на меня... С интересом? И почему мне кажется что я его не просто видел а... Знаю?
Опять погрузившись в свои мысли, Токимо дошел до яйцевидного лифта, чуть его не пропустил. Токимо вошел в него, и дернув рычаг, он поплыл вниз в фантасмогорическом яйце, смотря на чудеса океана...

1 Мая, 9:40

Токимо стоял посередине коридора этажа Цвайтешток, и испытывал странное чувство... Что-то происходит...
Странное? Скорее всего... Почему то Токимо, никого не видел в коридоре...
Что бы это могло быть? Так, хватит стоять на месте, как истукан, и пора идти открывать, неизвестные мне закоулки...
Токимо шел по коридорам, которые казалось никогда не закончатся. Шел и шел, пока не наткнулся на неоновую вывеску на которой гласило сине-красными буквами "Аквариум".
Мдааа... Моря им не хватило еще и аквариум соорудили...
Но туда он все таки вошел...

1 Мая, 10:07

Токимо сидел на лавке и слушал свой плеер, который чудом не потерял в этой толпе...
Decisions made from desperation
No way to go
Internal instincts craving isolation
For me to grow

А все таки здесь красиво...
И вдруг он почувствовал боль...
-АААА!!!...
И согнулся пополам. Казалось боль все увеличивалась, в глазах становилось красно, и слова музыки отдавались эхом в ушах, смешиваясь с гудением, и воем тревоги... И вдруг Токимо, сквозь боль, начал смеяться. Его смех был жутким, с истерическими нотками...
- Гха-ха-ха-ха! Началось! Аха-ха-ха! - И тут Токимо потянуло в темную бездну, и он почувствовал, как от него стремительно уходило сознание...
My fears come alive
In this place where I once died
Demons dreaming
Knowing II just needed to realign

Отредактировано Токимо (2011-10-17 01:54:58)

0

7

1 мая  7:42
Кристан сидел и пил колу, вернее то что должно было быть колой, без пузырьков это была просто подслащенная вода.
Почему про то, что нельзя брать напитки наверх они предупреждают, а то что их бесмыссленно брать вниз умалчивают?
Можно было конечно сходить купить еще колы, но это стоило денег, да и уже не хотелось.
Как я хотел бы отдохнуть не здесь, а в каком-нибудь тропическом раю... или на горнолыжном курорте.
Но к сожелению работа, на данный момент, позволяла ему отдохнуть только в Лемму.
От скуки Кристан начал перелистывать картинки и фотографии на своем лаптопе. Вот он с друзьями развлекаеться в ночном клубе, здесь он снимает на фото берег моря...
Мда, берега Японии не совсем тропический рай...
...пролистав еще несколько фото он прешел в папку с картинками, которые любил сохранять лазая в интернете.
Тут была жуткая мешанина из пейзажей, спорткаров, боевой техники и девушек.
Найдя в картинках фотографию тропического берега он реши поставить её в качестве фона.
Так чем бы еще заняться?
(У меня предложение. Возможно стоит найти или самим написать хронологию основных событий в лемму?)

0

8

Время: 6:30
...Это был ещё один солнечный день в этом году.
На небе не было ни тучки, а солнце только-только собиралось взойти на свой небесный трон.
Сейчас ещё было ранее утро, но люди уже как всегда проснулись и спешили по своим делам.
Сейчас было ещё только раннее утро, но кто-то уже спешил на работу, а кто-то только что прибыл и спешил как можно быстрее побывать везде, где только можно.
Одним из таких людей был и наш герой.
Он спешно упаковывал свои вещи и хотел сойти с корабля как можно быстрее.
-Ч-чёрт, не закрывается!
Пыхтя от натуги пытаясь закрывая чемодан, он едва-едва смог услышать стук в дверь своей каюты.
-Собирайтесь побыстрее, наш корабль скоро отходит!
-Да, да! Уже иду!
-Ох уж эти американцы... - не очень разборчиво сказал постучавший, после чего, судя по постепенно стихающим шагам, пошёл по своим делам.
В конце концов успешно упаковав свои вещи, наш герой вышел из своей каюты, после чего отправился к трапу с корабля.
Пока Ренко шёл по палубе судна, подавляющая часть пассажиров корабля, преимущественно состоящая из японцев, как-то странно на него косилась взглядом.
По началу он терпел, но потом ближе в к выходу психологическое давление настолько возросло, что он нее сдержался и взорвался.:
-Чего вы на меня так смотрите?! - не выдержал наконец Натаниель, - Это всё потому что я американец?
Но быстро вспомнив чему его учили при службе он быстро взял себя в руки, а толпа потеряла к нему интерес. Хотя некоторые продолжили на него коситься взглядом...
Может быть это был массовый приступ расизма, а может ему кто-то что-то на лицо маркером нарисовал, кто знает?.. (У меня тоже есть предложение, но только для Кичиро: почему бы тебе не начать соблюдать очерёдность?)

0

9

1 мая. 7:30.
Детектив Нагамаса Юки зевнул и поправил шляпу. Поправил, да так и остался стоять, придерживая её пальцами. Обидно будет, если ветер унесет её в океан. Молодой мужчина, еще не разменявший третий десяток, внимательно смотрел в сторону приближающегося искусственного острова. Он чувствовал на себе взгляды. Привычные насмешливые взгляды. Так смотрят на завзятого денди, который в своем следовании моде начинает казаться смешным. Его нельзя было воспринимать серьезно. И это хорошо. Это просто прекрасно. Пока над ним смеются - его не опасаются. Детектив глубоко втянул соленый морской воздух. Вокруг была целая толпа и все они направляются на этот остров чтобы отдохнуть и расслабиться. Мужчина попытался выдавить из себя усталую улыбку, но вышло как-то наклеено. Надо взять себя в руки. Он же не дурака валять идет. Работа. Работа превыше всего. Профессионал же он в конце-концов?
Нагамаса обернулся и быстро посмотрел на парня, который некоторое время буравил его спину взглядом. Любопытный взгляд. К таким он привык. И все же было в нем что-то странное. Мужчина покачал головой. Пора было сходить на остров. Он решил не идти вместе с толпой - помнут плащ. Задержавшись, он заметил еще одного парня. И интуиция буквально заорала. Что-то невнятное, нечленораздельное, так что детектив просто проигнорировал этот крик души. Но парня запомнил.
1 мая. 8 47
Он уверенно шел к своей цели. Одному ему ведомой, кстати говоря. Детектив Нагамаса не торопился. Кто-кто, а он точно знал, что торопиться надо медленно. Потому что поспешность - это смерть. И сейчас он не спеша думал о том парне, на которого он обратил внимание еще на трапе. И с которым встретился глазами буквально вот только что. Если Нагамаса не верил во что-то, так это в совпадения. Не бывает их. Если он дважды чувствует некие подозрения по поводу одного и того же парня, значит тому должны быть причины. Должны быть объяснения. Или пора уходить в отставку и разводить виноградники. Кстати, идея неплохая, если подумать подробней. Детектив улыбнулся своим мыслям и продолжил идти в сторону лифта. Толкаться в толпе - удовольствие небольшое, да и для одежды плохо, поэтому мужчина резко сменил курс и быстрым шагом двинулся в сторону лестниц.
1 мая. 9 00
Везение - вещь полезная. Особенно в случае, когда оно необходимо как воздух. Нагамаса Юки не особенно верил в везение, но госпожа Удача считала, что она-то верит в него. Черные волосы промелькнули где-то рядом. Детектив напрягся и резко повернулся, вглядываясь в толпу. От расслабленности не осталось и следа. Улыбка куда-то исчезла. Нахмурившись, он вглядывался в лица мимопроходящих. И не напрасно. Цель двигалась. Он не был уверен, что остался незамеченным. Где-то на глубине подсознания, он даже надеялся на то, что Она его увидела. Почувствовала холодный взгляд профессионала. Может даже успела посмотреть ему в глаза прежде чем скрыться. Так стало бы гораздо интересней. Рука детектива потянулась к сотовому телефону, но он одернул себя. Рано. Он бы не отказался поговорить с Ней с глазу на глаз, если предоставится возможность. Сообщить о том, что он отработал свои деньги можно и потом. Только через несколько секунд до зеленоволосого мужчины дошло, что даже реши он позвонить работодателю, то ничего бы не вышло. На такой глубине связи просто нет. Это все упрощает. И делает интересней. Развернувшись на каблуках, мужчина пошел дальше, улыбаясь непонятно чему. Или просто вновь навесив на себя привычную маску. День обещал стать интересным.
1 мая 9:53
Совершенно пустая по непонятным причинам комната охраны. Детектив Нагамаса сидел, развалившись в удобном кресле, дымя сигаретой, нагло экспроприированной из забытой кем-то пачки. Он стряхнул пепел. Добирался он сюда довольно долго. Нельзя было привлекать внимания, да еще и эти вечные очереди. Мужчина вздохнул и пробежался пальцами по клавиатуре. Логин. Пароль. Одна-единственная папка.
"Это тебе мой подарочек, Нагамаса-чан"
- Кто же это такой ироничный у нас? - детектив недовольно поморщился. Дежурной улыбки с которой он ходил по этажам LeMU будто бы и не было никогда. Он абсолютно серьезен. Несколько щелчков. Папка раскрывает свое содержимое. Чем больше читал мужчина, тем сильнее он мрачнел. С каждой буквой он хмурился, будто собирающаяся грозовая туча. Ему категорически не нравилось то, что он видел. Если хотя бы половина из этого правда - его обманули. Совершенно нагло. Игра не стоила свеч. И, похоже, он сильно рисковал. Куда сильнее чем он думал.
- Что же... Кто-то за это ответит, - еще одна глубокая затяжка. В накуренном помещении от этого ничего не изменилось: похоже охранники потакали своим вредным привычкам. А Нагамаса сейчас был не в том состоянии чтобы думать о своем здоровье. Проблем было полно. Он углубился в чтение. Всплыло то самое имя. Зеленоволосый сжал зубы и достал телефон, еще раз вглядываясь в фотографию. И в имя. Ошибки быть не могло. Они все знали изначально. Никто не потрудился ему что-либо объяснить. Понятно теперь, откуда были те подозрения, но уж слишком заманчивой была сумма. И он просто решил не обращать внимания, что дельце попахивает тухлятиной. Да что там - оно буквально воняло мертвечиной и обманом. Деньги. Проклятые бумажки. Детектив невесело улыбнулся. Искренне улыбнулся. Потому что никто не мог его сейчас видеть. Все продается: мужчины, женщины, старики и взрослые, они, вот она, он... Особенно он. Пора заканчивать с этим. Но сперва - дочитать.
1 мая. 10:07
- Что хотел - я узнал, - детектив затушил вторую сигарету. Несколько щелчков мышью и папка с идиотским, оскорбительным названием канула в небытие. Основательно так. Еще несколько кликов, и он вышел из системы. Все как обычно. Все - да не все. Интуиция вопила, билась головой об стены, пытаясь доораться до своего хозяина. Что-то было не так. Что-то было совсем-совсем не так. Опасность. Чудовищная, неясная. Что-то надвигалось. И пусть Юки не мог понять, что конкретно, он уже знал - избежать не успеет. Будь проклято это профессиональное чутье, которое так редко подводит. Бежать смысла не было. Внезапно весь комплекс заходил ходуном, будто сотрясаемый обезумевшим Левиафаном. Мужчина даже не подумал вставать из кресла. То чувство опасности, что он игнорировал все это время внезапно его покинуло. Что бы там не происходило, здесь его ничего не затронет. Он закурил третью и поправил шляпу. Надо было подумать. Хорошенько подумать. Комплекс продолжал трястись в агонии.

Отредактировано Nagamasa Yuki (2011-10-14 22:41:23)

0

10

1 мая 8:30

  Опоздав на первый катер до острова, Азай, наконец прибыл в ЛеМУ. Спустившись по трапу на твёрдую землю. Глубоко вздохнув, в предвкушении чего нового в своей жизни, он отправился на поиски рабочего персонала.
Времени ещё много так что можно немного прогуляться по парку, не зря же сюда приехал.
С такими мыслями Азай отправился на этаж «развлечений» Цвайтешток.

1 мая 9:12

  Спустившись на Цвайтешток, немного побродив по этажу,  Азай присел ненадолго на скамье в парке.
Жаль что моя мама не видела этой красотищи…
Азай достал из кармана портрет своей покойной матери, Майи Азай. Прошептав пару слов, он положил портрет обратно.
Думаю досмотреть парк я смогу в другое время, а сейчас нужно у кого-нибудь спросить дорогу к местному администратору, узнать о моей будущей работе.

1 мая 9:47

Проходя по коридору, Азай, встретил девушку лет 25, одетой в белое платье с узором.
На рукаве у неё он заметил, вышитые 4 буквы… LeMU, что означало принадлежность этой девушки к персоналу этого парка развлечений. Взяв волю в кулак он решил спросить у неё дорогу…
- А… Извините…
- Здравствуйте! Я могу помочь вам?
- Здравствуйте. Меня зовут Такео Азай. Я приехал на счёт работы, вот моё приглашение.
-  Извините, но я про это ничего не знаю. Простите, мне нужно идти.
Не успев сказать и слова, девушки уже нигде не оказалось.
Неужели мне показалось? Неужели то что я приехал сюда напрасно? Нет… сейчас нельзя об этом думать и попытаться найти того кто сможет ответить на мои вопросы.

1 мая 10:07

  Спускаясь по лестнице на нижний этаж, Азай почувствовал резкую головную боль. В этот же момент он заметил моргания света, с начала он подумал что это помутнение рассудка однако моргало освещение… Следующее что он сделал, так это что он уселся на одну из ступеней, дабы не спуститься, но уже кубарем.

Отредактировано Takeo Azai (2011-10-15 17:43:03)

0

11

1 мая. 8:47

Синева неба и водная гладь словно сливались в одно целое, а майское солнце освещало своими первыми, яркими сияющими лучами все вокруг.
Остров Insel Null уже кипел жизнью. Тут и там были люди: взрослые и дети, семьи и компании, друзья и влюбленные пары… Начинался новый день.
У входа в парк толпились многочисленные туристы, и вот, массивная дверь в барокамеру была открыта, приглашая внутрь очередную группу посетителей…
Для Соры это был всего лишь очередной рабочий день, который начался по стандартному графику, но тем не менее улыбка по-прежнему сияла на ее лице.
Похоже, сегодня опять будет многолюдно…
Девушка в белоснежном платье с интересом осматривала каждого новоприбывшего и молча ждала когда все соберутся внутри здания. Шум постепенно стихал. Еще раз окинув взглядом помещение, Сора тепло улыбнулась пришедшим посетителям и, чуть приподняв руку в знак внимания, наконец, воскликнула:
Добро пожаловать, мина-сан! Мы рады приветствовать вас, и выражаем искреннюю благодарность за посещение нашего морского тематического парка LeMU.
После этих слов девушка вдруг замолчала. Нет, Сора отнюдь не забыла слова и не растерялась. Просто в этот самый момент ее взгляд замер на одном юноше. Возможно, ее возглас был слишком громким, а может, этому послужила другая причина, но тем не менее было видно, что он не ожидал такого начала ее речи.
Ах… неужели… неужели я его напугала?...
Сора посмотрела на юношу виноватым взглядом и чуть поклонившись проговорила:
А, прошу прощения, я совсем не хотела вас пугать, господин посетитель!...
Все еще чувствуя себя виноватой, девушка еще раз поклонилась и вновь повернулась к окружающим.
Меня зовут Аканегасаки Сора. Я бы хотела предоставить вам информацию о тематическом парке LeMU а также обратить ваше внимание на несколько важных вещей. Это займет немного времени …
В следующую секунду на ладони девушки появилась маленькая голограмма.
Итак, начнем...

0

12

1 мая 8:30

Рюичи стоял на палубе катера и расматревал остров к которому они причалили,решив не толпится с остальными пассажирами,которые стояли в очереди для того чтобы спуститься на остров,а осмотреть окрестности.Хм,это место действительно выглядит интересно.Но учитывая какую толпу я вижу уже отсюда,мне кажется что передвигаться там будет несколько проблематично.
Через некоторое время оглянувшись,Рюичи заметил что почти все уже сошли.Он подошёл к трапу,спустился на остров и побрёл к комплексу.

1 мая 9:39

Поток толпы вынес Рюичи из лифта.Когда толпа разошлась Рюичи глубоко вздохнул и решил что больше на лифте он здесь ездить не будет.Ох,мне не меньше десяти раз в этом чёртовом лифте наступили на ноги.И угораздило же меня захотеть опоздать на завтрак в своём отеле...если бы я не опоздал на завтрак,я бы не поехал первым делом на Дриталштук...эм,кажется как то не так этот этаж называется?Ладно,не так уж и важно.Если бы ларёк с сендвичами находился не здесь,а этажом выше,то мне бы не пришлось терпеть того жирного мужика который вошёл на 2 этаже,или я должен сказать на минус 2?Да ладно,это тоже не важно...но блин,этот парень что,олимпийский марафон бегал что от него так несло потом?
Наконец отдышавшись,Рюичи пошёл в сторону из которой вкусно пахло курицей.

1 мая 10:05

Подойдя к лифту,адвокат на отдыхе уже хотел было сесть в него,но вспомнив своё недавнее "произшествие" он решил,что лучше пойдёт по лестнице.Хм,кажется я видел лестницу где-то...а,да вот же и она!Парень двинулся в сторону лестницы.

1 мая 10:07

Пройдя довольно приличное рассточния,но так и не видя впереди выхода,Рюичи подумал что возможно он совершил ошибку,когда выбрал лестницу.То ли ему пришло подтверждение свыше,то ли это было просто совпадение,но неожиданно начало моргать освящение.Хм,интересно в чём дело?Какой то сбой питания?Кстати,или у меня играет воображение,или впереди кто-то сидит на ступеньке?Если это и впрямь так,то странное место этот человек для сидения выбрал однако...Пройдя ещё чуть-чуть вперёд,Рюичи разглядел что на ступеньках и впрямь сидел человек,а если точнее то парень...скорее всего моложе его самого,из за плохого освещения он не мог разглядеть точно.Но одно одно он понял сразу,парень выглядел так,как будто он был готов упасть в обморок.
-Эй,ты в порядке?
Спросил Рюичи,и за считанные секунды прошёл разделявшее их расстояние и склонился над парнем.

0

13

1 мая 8:45
Много людей прибыло в этот день на Инсель-Нуль, и среди всей толпы была Курису Макисэ. Все толкались, Курису кое-как пробивалась и наконец выбравшись тяжело дыша, после этого "ужаса" она присела на лавочку отдохнуть. Отдыхая она наблюдает, за жизнью на острове - каждый занимается своим делом, кто-то очень торопится, кому-то "все по барабану", женщина успокаивает своих детей и т.д. И Курису задумалась: Что же делаю, я? Опомнившись встала и продолжила путь.
1 мая 9:00
Вспомнив, зачем же она сюда приехала, направилась в ЛеМУ. Дойдя до места назначения, Макисэ увидела перед собой вход в комплекс. И так когда она вошла в здание, то увидела много людей, слушавших гида и присоединилась к ним. Выслушав и узнав ЛеМУ, девушка отправилась за тем, за чем сюда прибыла.
1 мая 9:30
В первую очередь Курису начала осмотр комплекса: Ersteboden, Zweitestock, Drittestock. При осмотре она разглядывала комплекс, удивляясь его красоте, уровню обслуживания и т.д.
И так дальше нужно было узнать, об отце. И проще всего было это сделать спросив персонал. Что Курису и начала делать. И вот она подошла к девушке и сказала:
-Здравствуйте? Вы не подскажите, где здесь можно найти Таканаши Макисэ?
Девушка, странно посмотрев, ответила:
-Здравствуйте, но я не знаю, кто это. И вообще зачем вам этот человек?
-Ох, да извините я не представилась меня зовут Курису Макисэ, а человек которого я ищу мой отец. И мне сказали, что он работает здесь.
-Вот как, ну тогда я может быть узнаю, насчет вашего отца.
-Спасибо вам, если что-то узнаете, обязательно сообщите, пожалуйста.
-Да, обязательно.
-Хорошо, еще раз спасибо, мне пора.
-Не за что, обращайтесь.
Курису после беседы продолжила спрашивать, но безрезультатно. И после всего Макисэ изрядно устала, и пошла искать место для отдыха, но вдруг...

0

14

Время: 7:30
...Цугуми как всегда проснулась в 7:30 от противного писка своих наручных часов. Поначалу ей очень не хотелось подниматься, но настойчивый писк всё таки заставил её прогнать сон и начать новый день. Зевнув, она поднялась со скамьи на которой спала и осмотрела помещение в котором находилась. Это была женская раздевалка на Insel Null. В ней был воздух настолько пропитан запахами духов, что сбил бы с ног любого кто не был к нему подготовлен. Ещё раз зевнув, Цугуми нашла глазами глазами выключатель и включила в раздевалке свет. Свет был настолько яркий, что Цугуми пришлось зажмурится. Пора бы и умыться, наверное. И Цугуми стала на ощупь искать умывальник.
- Так, это шкафчик, это тоже, а это... А-а-а!,- и с этими словами она запнулась об чью-то сумку и полетела на пол. Посетители что проходили мимо раздевалки обеспокоенно оглянулись на дверь, но через минуту забыли и продолжили разговаривать о своём со своими семьями, подругами, девушками... Чёрт, кто её сюда поставил? В прошлый раз её не было... Цугуми поднялась, и привыкнув к свету распахнула свои глаза. Позже она без труда нашла умывальник и наконец умылась.
- Ах-х, так-то лучше. Да, Чами?
Услышав своё имя, маленький джунгарский хомячок высунул свою мордочку из нагрудного кармана и одобрительно пискнул, после чего снова скрылся в нём. Вытерев лицо рядом лежащим полотенцем, Цугуми решила что наверное уже пора выходить и напялила на себя большой и нелепый "скафандр"-костюм лемура. Подойдя к выходу, она посмотрела в последний раз на себя в зеркало, надела себе на голову "шлем"-голову лемура, и со словами: "Эх, что несёт нам день грядущий?.." вышла из раздевалки.

Время: 9:17
...Цугуми очнулась от ступора, когда перед ней прошёл какой-то тёмноволосый парень со странноватой полосатой футболкой. Этот парень оперся о заграждение острова и стал смотреть куда-то вниз, в глубину моря, где находится LeMU.
- Утопия...? -пробормотал он и потом случайно оглянулся. Взгляды парня и Цугуми пересеклись. Несколько мнгновений они молча глазели друг на друга.
- Эээ...П-привет... -неуверенно сказал парень и слегка кивнул. Цугуми отвернулась, игнорируя его. И, сюдя по выражению его лица, он заметил что кто-то укусил костюм Цугуми за хвост. Это была маленькая девочка. Похоже он не понял откуда она нарисовалась, но кажется и с ней было что-то из ряда вон выходящее. Судя по всему, она была тоже кем-то сзади укушена. Парень что наблюдал эту сцену, похоже потерял чуство реальности. Он протёр глаза, протёр снова и снова, и опять отркрыл их, пошире...
- Эй... Ты не мог бы с ней что-нибудь сделать? -шёпотом сказала Цугуми.
Но парень стоял в ступоре от абсурдности происходящего и похоже что он даже как дышать забыл. Спустя некоторое время, девочка, что прицепилась к костюму здоровенного лемура, отцепилась сама.

Время: 9: 43
Подождав некоторое время, Цугуми направилась к входу в LeMU. Входом служили четыре куполообразных здания с массивными гермоворотами. Войдя в одно из них, Цугуми, проталкиваясь сквозь толпу, целенаправленно направилась к комнате для персонала. Но перед тем как войти туда она щёлкнула выключателем возле двери, для того чтобы погас свет и она смогла спуститься в LeMU на "лифте" для персонала.

Отредактировано Sonix (2011-11-22 22:05:49)

0

15

Маленькие наручные часики Акиры показывали 9:25, а это означало 2 вещи: что она опять проспала и что скоро прибудет катер. Акира долго копила на посещение парка, подрабатывая на скучных званых вечерах. Эти намалеванные лица, богатство, которым они кичились. Снимки таких людей у Акиры получались плохо, она их ненавидела, но, что смешно, все остальные восторгались ими... Но наконец-то Акира сможет фотографировать что ей нравится. Поймать в свой объектив неподкупные, искренние эмоции. Акира была счастлива...
- Черт, он наверное уже там! - спокойствием и постоянством девушка не отличалась, и поэтому, выругавшись, она пнула камень. О чем жалела оставшиеся 5 минут, пока не пришел катер.
На часах было 10:05, когда закончилась "экскурсия". Акира долго и упорно смотрела на гида, потрясающе прекрасную девушку (язык у Акиры не поворачивался назвать ее "женщиной") в белом легком чипао. Акира долго и упорно хотела запечатлеть эту "фею" на камеру. Акира долго и упорно злилась, когда ей запретили этого делать. Акира долго и упорно не слушала слов гида...
Она даже хотела лично поговорить с Сорой, чем даже слегка ввела в ступор гида. Но, как оказалось, у сотрудника LeMU и без того было много забот...
в 10:06 Акира заскочила в пустой лифт.
- Странно, а че это никого нет? Хм, их проблемы. - Из небольшого рюкзачка она достала старый снимок. Она и тот, кто ее ждал...
А на часах было уже 10:07...

0


Вы здесь » Ever 17 - Out of infinity » 斯会文 Ролевая 斯 » Пролог(new)...


Создать форум. Создать магазин